Обманутый клиент хочет внести жалобу в налоговую службу из-за невыдачи приходно-расходного чека компанией, предлагавшей помощь в получении кредита

Вопрос №12902452 из г. Барнаул
опубликован 25.07.2017, 03:56
ЧП ОБЯЩАЛ оказать помощь в получении кредита взял предоплату но не выдал приходно расходного чека как составить жалобу в налоговую службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Для начала вам нужно обратиться к предпринимателю С требование о выдаче приходного кассового ордера, если откажут обращайтесь жалобы в Роспотребнадзор или налогового органа. Жалобы пишется в простой письменной форме с подробным изложением всех обстоятельств.

25.07.2017, 04:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Составить можете в свободной форме, однако, если он откажется от каких-либо договорных обязательств с Вами, то подтвердить их у Вас нечем.

25.07.2017, 03:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В Роспотребнадзор я уже обратилась они то ипосоветовали мне обратиться в налоговую службу что бы наказала их за работу без приходно расходных ордеров мне они его выдать отказываются так же как ивернуть деньги.

25.07.2017, 04:16

В любом случае Роспотребнадзор также обязан проводить проверку по факту нарушений при осуществлении предпринимательской деятельности, и выдать вам письменный ответ. Такую же жалоба следует подать в налоговый орган, и так же дождаться ответа. После обращения в различные инстанции Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав, однако, если у вас нет доказательства передачи денег, взыскать деньги Вы не сможете.

25.07.2017, 04:19

Уважемая Татьяна.

Я Вам уже дал свой ответ на данный вопрос - если нет документов, то и подтвердить Вам нечем.

Налоговая тоже не особо любит "шевелиться", только если есть готовые материалы для возбуждения аминистративки.

25.07.2017, 04:19

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034