Сыктывкар, 25.07.2017, 04:00

Мошенничество на Авито - Оплата за усилитель мощности, но продавец пропал

Вопрос №12902459 из г. Сыктывкар
опубликован 25.07.2017, 04:00
Доброе время суток такая у меня ситуация, на авито нашел объявления о продаже усилителя мощности, договорились о пересылке усилителя alto mac 2.4 из Волгограда в Воронеж транспортной компанией деловые линии по предоплате цена на авито была снижена с 8 до 5 тысяч, после перевода денег перестал отвечать на звонки, в деловых линиях груза на мою фамилию тоже нет, в вот сапе тоже недоступен на телефон набираю гутки идут полный игнор. Заяву написал на другой день в полицию и в тот же день позвонил в сбербанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если известны данные продавца нужно написать ему письменную претензию с требованием о возврате денежных средств при расторжении договора, также рекомендую дождаться ответа в полиции, а потом обращаться в суд с исковым заявлением.

25.07.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я продавцу писал без толку полный игнор?

25.07.2017, 04:04

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, но Вы уже это сделали.

Ждите, когда они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

25.07.2017, 04:05

Ваша задача направить досудебную претензию, если она в установленный в претензии сроки оставлено без внимания то единственный выход решения проблемы это обращения в суд. Очень похоже что вы наткнулись на мошенников, в этой ситуации полиция должна провести проверку и как минимум выявить виновных лиц.

25.07.2017, 04:05

Здравствуйте, вам нужно писать заявление по факту мошенничества, не стоит доверять и переводить деньги не проверенным частным лицам, сейчас в полицию много таких обращений, находят.

25.07.2017, 04:06