Мошенничество на Авито - Оплата за усилитель мощности, но продавец пропал
Доброго времени суток. Если известны данные продавца нужно написать ему письменную претензию с требованием о возврате денежных средств при расторжении договора, также рекомендую дождаться ответа в полиции, а потом обращаться в суд с исковым заявлением.
Я продавцу писал без толку полный игнор?
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, но Вы уже это сделали.
Ждите, когда они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
Ваша задача направить досудебную претензию, если она в установленный в претензии сроки оставлено без внимания то единственный выход решения проблемы это обращения в суд. Очень похоже что вы наткнулись на мошенников, в этой ситуации полиция должна провести проверку и как минимум выявить виновных лиц.
Здравствуйте, вам нужно писать заявление по факту мошенничества, не стоит доверять и переводить деньги не проверенным частным лицам, сейчас в полицию много таких обращений, находят.