Москва, 25.01.2018, 17:26

Деловые Линии потеряли груз - нужно ли возвращать страховые выплаты?

Вопрос №13775023 из г. Москва
опубликован 25.01.2018, 17:26
Доброго дня. Ситуация такая. Постоянно отправляем грузы по РФ пользуясь услугами Деловые Линии. Отправляем как ООО. Один такой груз Деловые Линии потеряли. Страховая выплатила ущерб, мы в свою очередь возместили ущерб клиенту. Спустя месяц груз который потеряли нашли чудесным образом и отдали получателю. На вопрос почему отдали получателю а не заявителю претензии они отвечают размыто. "Товар шел этому человеку, вот ему и отдали". Хотя клиент перед тем как мы ему выслали повторно новый груз, он написал отказную претензию в отношении Деловых Линий. Теперь страховая компания требует с ООО (т.е. с нас) обратно страховые денежные средства. Вопрос такой. В праве ли требовать с нас денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните пожалуйста следующие вопросы: вы являетесь владельцем отправленного груза? Кто получил денежные средства от страховой компании? Кем был груз застрахован (какой компанией страховой)? Кто страхователь? И кому в итоге был доставлен найденный груз? Каким образом был этот груз принят?

25.01.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Владельцем груза является моя фирма. Денежные средства от страховки получила моя фирма. Груз был застрахован компанией "Ренесанс Страхование" с ней сотрудничает компания Деловые Линии. Страхователь мая фирма. Груз отдали получателю который написал ранее отказ от претензии Деловым Линиям. Претензия была написана от моей фирмы. Получатель просто принял груз и все. Хотя уже получил от нас свой груз. На вопрос страховой компании почему вы отдали груз не нам а получателю (хотя мы писали претензию и нам выплатили страховой случай) они ссылаются все на Деловые Линии.

28.01.2018, 13:20

Добрый день! В данном случае предлагаем вам составление правового заключения по вашей ситуации, в связи с чем просим вас написать на нашу Почту info@dimicandum.com, где детально обсудим условия.

28.01.2018, 14:07