Недоказанные обещания - возможность подать в суд на управляющую компанию после непроизводства ремонта кровли

Ситуация: Живем на верхнем этаже. Управляющая компания долго не ремонтировала кровлю. В период дождей текло. В итоге на кухне заплесневел потолок и почернела большая половина стены. Потом кровлю заделали битумной мастикой. Теперь не течёт, но старые повреждения и плесень остались. Имеем ли мы право подать в суд на Управляющую компанию на возмещение ущерба/денежную компенсацию?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться в суд с требованием к управляющей компанией, которая ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. В суде вам нужно представить доказательства причинения ущерба в результате ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компании, размер ущерба, а также доказать что в Ранее Вы обращались номер со стороны не была принята.