Борьба с плесенью в угловой квартире - как подать иск в суд на управляющую компанию?

Вопрос №16551511 из г. Пермь
опубликован 13.11.2019, 07:00
В угловой квартире на холодных стенах разрослась плесень. Жилищная инспекция установила факт плохой работы вентиляции на кухне. Управляющая компания составлять акт наличия плесени отказывается. Вопрос: Хочу подать иск в суд на управляющую компанию, какова последовательность действий, к кому по порядку обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в суд, приложите фотографию плесени, сделайте копию всего этого для ответчика, оплатите госпошлину, и несите все в суд.

13.11.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Скажите, а микологическую экспертизу суд будет назначать или мне нужно заранее приглашать специалистов? Спасибо!

13.11.2019, 07:32

Если плесень видно невооружённым взглядом, значит доказать ее присутствие можно без специалистов. Но если суд посчитает нужным, то пусть истребует то что считает нужным.

13.11.2019, 07:41