Вопросы по наследственному делу - оплата квартиры и права Галины
Обращаюсь к вам консультацией. Моя знакомая (Людмила) оставила завещание на женщину которая присматривала и помогала ей. Она соседка. (имя Галя). Завещание было составлено в январе примерно этого года. Месяц назад Людмила попала в больницу, гангрена, сахарный диабет. Умерла. Заключение о смерти сахарный диабет. Квартира по завещанию переходит Галине и ее больному ребенку в равных долях. А все имущество Галине. Галина похоронила все по чести. Заказала оградку. В наследство Галина вступит через полгода. А что делать с квартирой? Вопросы. Как быть с оплатой? Должна ли Галина оплачивать квартиру уже сейчас, до вступления в наследство? Она живет в другой съемной квартире рядом. Эти полгода кто является собственником квартиры? Может ли она делать там ремонт? Ее права и обязанности.
Лучший ответ
Здравствуйте, при вступлении в наследство Галина наследует не только квартиру, но и долги которые накопятся от предыдущего хозяина.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством считается что наследство принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, независимо от его оформления. Следовательно, эти полгода она как Наследник по завещанию должна платить за жилое помещение, присматривать за ними пользоваться.
Спасибо за полезный совет!