Смоленск, 25.07.2017, 04:47

Отказ в выплатах по уходу за младенца - на основании какого закона можно обжаловать?

Вопрос №12902506 из г. Смоленск
опубликован 25.07.2017, 04:47
Здравсвуйте. Похронила младенца. Прописана в другом регионе, но стояла на учете в жен. конс. В другом, рожала там же,хоронили там же,факт смерти зарег. В том же регионе. Обратилась в органы соц. защиты, они отказываются делать выплаты, т.к.нет врем. Регистрации. Говорят ехать в свой регион. Скажите, пожалуйста, на основании какого закона я могу опираться.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги.

Если умерший не работал и не получал пенсию, обязательным становится получение справки с места жительства и справки из ПФР о факте неполучения пенсии;

умерший - несовершеннолетний. Дополнительным документом являются копии паспортов обоих родителей, а если они не трудоустроены - копии трудовых книжек;

так что да по месту жительства либо получать либо обратиться за справкой.

25.07.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Только какие справки я возьму на ребенка, если он умер на 39 нед.? а место рег. у меня далеко.

25.07.2017, 05:04

Справка о рождении если не успели получить свидетельство, свидетельство о смерти у вас будет, по месту жительства нужно справка что вам пособие для захоронения не назначалось и не выплачивалось, попробуйте позвонить возможно смогут отправить почтой, либо межведомственным запросом.

25.07.2017, 05:07