Российский гражданин сохранил право на квартиру в Казахстане - как обезопасить собственность и получить новое жилье

Еще ребенком участвовал в приватизации в Казахстане, теперь гражданин России, своего жилья в РФ у меня нет, но за мной осталось ранее возникшее право на часть квартиры в Казахстане. Квартиры сносят, дают новые, я как гражданин РФ не смогу ее приватизировать, там я не прописан, как оставить право собственности за собой и получить квартиру.
Лучший ответ

Александр, вы должны прежде всего получить из архива Департамента жилья того города в котором ранее проживали копию договора приватизации в которой вы были указаны, этот документ будет единственным доказательством в наличии у вас права на долю в квартире. В последующем, если эта квартира оставалась в собственности вашей семьи (родители, опекуны) и не обменивалась, не перепродавалась до настоящего времени, возможно вам удалось бы подтвердить в суде право собственности на долю в квартире. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Доброе утро. Вам надо обратиться к юристам из Казахстана. Они Вам смогут ответить на Ваш вопрос. Спасибо за ваше обращение на сайт.

Спасибо за вашу работу!