Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру.

Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру. Предлогают в неё прописать человека который ранее не учавствовал приватизации и только на него оформлять приватизацию новой квартиры. Могули я стать приватизировать новаю квартиру?

Лучший ответ

статья 32 Жилищного кодекса РФ. Право бесплатной приватизации жилья-один раз

Уважаемая Ольга, если Вами была приватизирована квартира, то Вы являетесь ее собственником а значит новое жилье передается только Вам в собственность, а не иным лицам.