Краснодар, 25.07.2017, 05:52

Как правильно составить рапорт для поступления в школу мичманов - необходимые документы и процесс

Вопрос №12902576 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 05:52
Как грамотно составить рапорт, есть ли какая нибудь статья? На просьбу у командира в/ч на поступление в школу мичманов. И какие документы требуются на поступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

25.07.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Что если командир в/ч не даст добро? Как тогда действовать?

25.07.2017, 06:12

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в военную прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 06:18