Cбербанк России арестовал все мои карты, обнулил личные средства и снял пенсию - действительно ли банк имеет право на такие действия без предупреждения?
Сбербанк России арестовал все мои карты, обнулил все имеющиеся там личные средства и снял 100% мою пенсию в июне месяце. На мои звонки операторы банка ответили, что всё правомерно. Деньги сняли за задолженность по квартплате, где я только прописана, но не проживаю. Если я доверила Сбербанку свои деньги и пенсию, МОГ ли он сделать это без оповещения и предупреждения своего клиента?
Лучший ответ
Здравствуйте, арестовать счета и снимать средства с них могут судебные пристава на основании исполнительного листа и решения суда, посмотрите на сайте ФССП в разделе сервисы-банк данных исполнительных производств
Спасибо за вашу работу!