Мурманск, 26.07.2019, 22:12

Возможно ли снятие задолженности с пенсионной карты другого банка - случай сбербанка и почта банка

Вопрос №16120406 из г. Тамбов
опубликован 26.07.2019, 22:12
Может ли сбербанк снять задолженность с пенсионной карты другого банка? А точнее, был взят кредит в сбербанке, который гасили с пенсионной карты сбербанка, далее образовалась задолженность. Должник пенсию перевел в почта банк, и с карты почта банк сняли ровно всю пенсию снова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно банк получил исполнительный документ и передал для взыскания приставам или в пенсионный фонд напрямую.

26.07.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не банк, а пристав снял деньги с почта банка.

С уважением.

26.07.2019, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Суда еще не было по этому делу, поэтому приставы снять не смолги бы.

26.07.2019, 22:17

Откуда вы знаете? Необходимо уточнить, на основании чего была списана задолженность, а уже исходя из этого действовать.

26.07.2019, 22:39

Судебный приказ по взысканию задолженности (ст 122, ГПК РФ) выносится без вызова сторон в суд.

Всю пенсию приставы не могли снять, потому что не имеют права. Могут удерживать не более 50 % (ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

26.07.2019, 22:48