Петропавловск-Камчатский, 25.07.2017, 05:45

Возможно ли наследование жилья, в котором моя мама не жила и была выписана в 90-е вместе с детьми?

Вопрос №12902600 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.07.2017, 05:45
Может ли моя мама претендавать на часть квартиры после смерти бабушки если она там не жила и была выписана в 90 хвместе с детьми. Сейчас там проживает ее племянник сын сестры. У нее нет своего жилья и прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ваша мама является дочерью бабушке и если квартира находилась в собственности бабушки, то ваша мама имеет право претендовать на часть квартиры, поскольку является наследницей первой очереди.

25.07.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если квартира в собственности бабушки, то после ее смерти мама является наследником первой очереди, нужно обратиться к нотариусу ей будет.

25.07.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если сестра матери говорит что бабушка записала квартиру на нее.

25.07.2017, 06:04

Вашей маме нужно обратиться к нотариусу и выяснить Есть ли завещание на сестру. Если завещание есть, то ваша мама в таком случае будет иметь право на долю в квартире только в случае, если она является нетрудоспособной

25.07.2017, 06:06

Это вполне возможно, при жизни бабушка могла подарить ей квартиру. Чтобы узнать это, обратитесь в рос реестр и получить выписку по этому объекту недвижимости.

25.07.2017, 06:06