Гарантия отсутствия конкуренции - юридические последствия при наличии связей Исполнителя с конкурентами Заказчика

Вопрос №12902738 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2017, 06:52
В договоре на оказание возмездных услуг есть пункт: Исполнитель гарантирует отсутствие договорных и иных отношений с конкурентами Заказчика, которые могли бы оказать влияние на ход и результат оказания услуг. Договор заключается между Заказчиком и ИП, в тоже время ИП является учредителем ООО в котором работает, которое по сфере деятельности является возможных конкурентом Заказчика. Могут ли быть какие нибудь правовые последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван!

Нет, не могут, поскольку описанная Вами ситуация не нарушает пункт договора о наличии договорных отношений с конкурентами заказчика (вообще сомнительно правовое значение этого пункта, поскольку его сложно применить на практике).

25.07.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Последствия могут быть только в случае причинения вреда и причинно-следственной связи между всем этим. Всего Вам доброго и удачи!

25.07.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Интересно, какой может быть нанесен ущерб Заказчику, если Исполнителем оказываются услуги по мониторингу цен в сетевых магазинах, гипермаркетах.

25.07.2017, 07:05

Какие услуги оказываются вы изначально не пишите. Я не экстрасенс, чтобы гадать и видеть, чем вы занимаетесь и что оказываете. Всего доброго!

25.07.2017, 07:08

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034