Имущественные права на квартиру при наследстве и программе реновации - что делать?
Вопрос: Имеется квартира 2 х комнатная (приватизированная)1/2 по дарственной от мужа,1/2 попалам на детях по завещанию т.е по 1/4 доли... Муж умер. В квартире постоянно прописаны ещё мама и папа, за ЖКХ они не платят, сейчас наш дом идёт под снос и вошёл в программу реновации... что возможно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток. При сносе дома вам должны либо предложить денежную компенсацию либо равноценное занимаемому жилье.
Спасибо за дельный совет!