Каковы права директора на удержание штрафа из зарплаты бухгалтера за несвоевременную сдачу декларации?
Работаю бухгалтером в фирме, сдала несвоевременно декларацию, налоговая прислала штраф, директор данный штраф хочет удержать из моей зарплаты. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Смотрите свою должностную инструкцию и трудовой договор на предмет возможности удержания денег из вашей заработной платы
Здравствуйте,
Конечно правомерно. Вы, своими действиями этому способствовали. Материальный ущерб надо возмещать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае ВЫ нарушили свои должностные обязанности и нанесли убыток фирме, поэтому правомерно. Удачи Вам.