Если Ип объявлен банктором, будут ли применяться штрафные санкции за несвоевременно сданную декларацию?
ИП Производитель.. Налогообложение доходы - расходы 16%. В связи с несвоевременной оплатой сырья, поставщики подали в суд. Арбитражный суд вынес решение о банкротстве.
В связи с этим не сдана налоговая декларация за 2009 год.
Признание должника банкротом не освобождает его как налогоплательщика от обязанности по представлению налоговой отчетности. В конкурсном производстве - это обязанность конкурсного управляющего.