Положена ли надбавка к пенсии матери, имеющей двух совершеннолетних детей, ушедшей на пенсию в 1995 году при стаже 5 лет.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии
Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе с 2015, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше. Это выгодно тем у кого совсем мало стажа.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии,[/u] только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. [u]А он включен практически у всех. Но ничто не мешает вам обратиться в ПФ и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.