Как может статья 316 УК РФ повлиять на уголовное дело по статье 228, часть 2?
Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?
БОлее раннее привлечении его к уголовной ответственности по статье 316 УК РФ никак не отразится при вынесении приговора по статье 228 УК РФ, поскольку у него нет судимости