Права кредитора на реализацию имущества солидарного должника в случае реструктуризации банкрота
Кредитор имеет право требовать реализации вашей части имущества, однако вы не обязаны это делать в силу статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая предоставляет только вам право решать, каким образом распоряжаться вашим имуществом.
Если данное имущество находится под залогом (обременением в пользу кредитора) то да, имеет право требовать. Но не обязан. Вопрос решается по усмотрению истца, то есть кредитора.
В рамках дела о банкротстве не может реализовать имущество которое не принадлежит банкроту и не входит в конкурсную массу.
Имущество не в залоге! Кредитор требует продать мою половину имущества, когда мой солидарный должник банкрот еще не продал свою... правомерно ли это?
Добрый день уважаемая Екатерина.
Кредитору все равно кто ему погасит долг вы или ваш компаньон, он имеет право требовать по своему усмотрению
Удачи вам и вашим близким.