Прекращение договора аренды пристенного павильона в ТЦ - что делать в данной ситуации?
Если договор закончился в июне, а вам позвонили вчера, то вы пользовались имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, поэтому договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (ст.621 ГК РФ)
Здравствуйте, Руслан! Вам необходимо изучить Ваш договора аренды и условия его продления или обратиться с договором к юристам, не видя договор нельзя сказать правомерны ли требования администрации ТЦ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
"Вчера мне позвонили с администрации ТЦ, и сказали что договор закончился в июне. И предложили мне вариант, перенести павильон с проходимого места в тупик или же они не продлевают со мной договор. "
А что прописано в договоре, какие условия его расторжения?
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации в данном случае надо руководствоваться условиями вашего договора, если он не предполагает продления, то их обязать нельзя заключать с вами новый договор на ваших условиях.
Руслан, надо смотреть Ваш договор. Даже если он действительно закончился, то Вы имеете преимущественное право перезаключения договора перед другими желающими.