Наследование долга - Что делать, если кредитор требует реализовать долю наследства, которая принадлежит банкротному брату?
Долг перешел по наследству на меня и брата, так же как и имущество в равных долях... брат банкрот, кредитор требует реализовать 1/2 мою часть... правомерны ли его действия, если часть брата будут реализовывать в программе о банкростве?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы как наследник 1/2 части имущества и 1/2 части долга отвечаете по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к вам имущества. Долг брата с вас взыскивать не должны, только вашу половину.
Здравствуйте!
К сожалению ничего противозаконного в действиях и требованиях кредитора нет. Если Вы вступили в наследство, то должны выплатить долги умершего.
Правомерны, вступая в наследство, Вы принимаете на себя обязательства по долгам умершего, поэтому все в рамках закона. Всего хорошего.