Что делать, если поступают звонки от коллекторов банка по непонятному кредиту и неизвестному гражданину?
Подавайте жалобу на коллекторов в Роспотребнадзор, в Роскомнадзор, также правоохранительные органы по месту жительства в соответствии с Федеральным Законом о коллекторской деятельности.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве денежных средств коллекторами.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в полицию на вымогательство, по факту Вашего заявления проведут проверку! Всего хорошего!