Иск о разделе имущества - вопросы по разделу автомобиля, ремонту и другому имуществу
Евгений! Судя по затратам на ремонт и обслуживание автомобиля, у Вас, как минимум, Porsche Cayenne. Если будет доказан непогашенный долг за него (вернее на ремонт машины), то долг будет разделен пропорционально присужденному имуществу супругам. То же касается и неделимых вещей. Компенсироваться несоразмерность одного имущества преданного супругу, будет другим имуществом преданным другому супругу.
Евгений!
Вы имеете право обратиться с встречным исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, где указать имущество, подлежащее по Вашему мнению, разделу, и не указанное в первоначальном иске.
Долги, возникшие в период брака, так же подлежат разделу между супругами.
Обычно имущество, которое находится в пользовании каждого супруга, присуждается данному супругу, а в пользу другого супруга с него взыскивается половина стоимости данного имущества, в конечном итоге производится взаимозачет.
По поводу затрат на ремонт автомобиля следует устанавливать, в какой момент возникли неисправности или повреждения автомобиля.
Желаю удачи!