Машина, переданная во временное пользование, исчезла - как разобраться в сложной ситуации
Добрый день! Спрашивать с того кому передали, вообще лучше заявить об угоне автомобиля, написав заявление в полицию, так будет проще.
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции, причем, на тестя.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
Обратиетсь с заявлением в органы полиции о розыске авто и привлечении к ответственности виновных. Опишите обстоятельства дела. Удачи Вам.
Здравствуйте, Алсу.
Если автомобиль используется и эксплуатируется, то "просто так" он "пропасть" не может.
Обратитесь с письменным требованием к тестю о возврате автомобиля, а после отказа или не получения ответа - в полицию по факту хищения транспортного средства.