Обязательно ли при расторжении брака ехать в город где брак был заключен.
Нет, конечно, не обязательно
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток! Не обязательно. Согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего пребывания.
Если брак будет расторгнут по соглашению супругов при отсутствии детей в ЗАГСЕ - то обязательно. В другом случае через суд - по месту ответчика. Удачи.
Доброго времени суток! Ехать не обязательно. Вы можете поставить печать в ЗАГСе по месту своего жительства.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Если брак будете расторгать в судебном порядке, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика, если в органах ЗАГС, то по месту жительства.
Доброго времени суток! Брак можно расторгнуть либо в органе Загса, в котором он и заключался, либо в Загсе по месту жительства.