Пенсия считается социальной выплатой?
Пенсия, это ежемесячная денежная выплата, которая предназначена компенсировать заработок или иной доход гражданина. Поэтому на нее может быть обращено взыскание.
Доброго времени суток! Да, является таковой.
Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Здравствуйте.
Да, пенсия является социальной выплатой.
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего и удачного Вам дня.
Да, пенсия считается социальной выплатой, государственной гарантией. Доходом согласно НК РФ не считается, однако с пенсии могут удерживать долги.
Мне назначена пенсия по инвалидности.
Социальная пенсия также является денежной выплатой, которая предназначена компенсировать
доход или заработок гражданина, и на неё также может быть обращено взыскание по исполнительным документам, к сожалению.