LSN Messenger
Архангельск, 25.07.2017, 09:01

Пенсия считается социальной выплатой?

Вопрос №12903225 из г. Архангельск
опубликован 25.07.2017, 09:01
Пенсия считается социальной выплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия, это ежемесячная денежная выплата, которая предназначена компенсировать заработок или иной доход гражданина. Поэтому на нее может быть обращено взыскание.

25.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Да, является таковой.

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

25.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Да, пенсия является социальной выплатой.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего и удачного Вам дня.

25.07.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, пенсия считается социальной выплатой, государственной гарантией. Доходом согласно НК РФ не считается, однако с пенсии могут удерживать долги.

25.07.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне назначена пенсия по инвалидности.

25.07.2017, 09:05

Социальная пенсия также является денежной выплатой, которая предназначена компенсировать

доход или заработок гражданина, и на неё также может быть обращено взыскание по исполнительным документам, к сожалению.

25.07.2017, 09:33