Екатеринбург, 25.07.2017, 09:11

Доплаты к пенсии за детей рожденных в 1973 и 1983 годах - положены ли они и как это повлияет на размер пенсии

Вопрос №12903264 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2017, 09:11
У меня двое детей 1973 и 1983 года рождения. Пенсия больше 10 тыс. руб., положена ли мне доплата за них к пенсии и если да, то сколько. Не уменьшиться ли у меня в этом случаи пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время не предусмотрено никаких доплат к пенсии к пенсии при наличии детей, которые являются совершеннолетними дееспособными. Оплата пенсионерам осуществляется только за детей, находящихся на иждивении, это могут быть либо несовершеннолетние либо нетрудоспособные совершеннолетние дети.

25.07.2017, 09:14

Здравствуйте, доплаты к пенсии за взрослых детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе с 2015, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше. Это выгодно тем у кого совсем мало стажа.

25.07.2017, 09:14

Ответ не верный. Надбавка положена женщинам ушедших на пенсию до 2015 года и имеющие двоих и более (до 6) детей. Законы надо читать!

27.07.2017, 07:33

Добрый день! Интересно где о таком законе написано, нет такого, если написано на каком-то сайте, не факт что это такой закон, если Вы его нашли, то поделитесь конечно, а так перерасчет пенсии может быть положен в том случае если декретный отпуск не был засчитан в трудовой стаж. Только в этом случае.

27.07.2017, 07:37

Назовите нам пожалуйста номер такого закона мы все с удовольствием ознакомимся, где указано что есть надбавка к пенсии за взрослых детей.

27.07.2017, 07:41