Пенсионная доплата для мамы, вышедшей на пенсию в 1993 году, с двумя детьми 1967 и 1973 г.р.
Здравствуйте. Доплата не предусмотрена. Если при назначении пенсии ей не были засчитаны годы отпуска по уходу за детьми. То она может обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета.
Доброго времени суток!
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как с 2015 года в страховой стаж автоматически включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!