Шахты, 25.07.2017, 09:32

Отсутствие документов - возможно ли привлечение ИП к ответственности в случае неуплаты заработной платы при устном договоре о строительстве ангара?

Вопрос №12903401 из г. Шахты
опубликован 25.07.2017, 09:32
С ИП договорились устно в работе подряда строительство ангара, ангар построен нашей бригадой в срок по объекту нареканий нет, всей бригаде ИП невыплотил зарплату (оплату труда), в суде ничего не докажешь нет ни одного документа подтверждающих наше прибывание и работу там, нет документа и о размере заработка. Можно ли в такой ситуации привлечь ИП к ответственности? Если да то по вожможно ли доказать это реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно и в суде доказать, если постараться, совсем не может не быть доказательств, если вы там действительно работали. Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Если работы выполнены, то можно провести экспертизу о стоимости выполненных работ, и взыскании денежных средств с ИП п. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу на платной основе поскольку в соответствии с правилами сайта консультации связана с предпринимательской деятельностью оказывается на платной основе.

25.07.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что юристы при в городе на консультации говорят, смиритесь свои деньги не вернете, прокуратура все равно ничего делать не будет напишет отписку. Вы просто очередные обманутые.

25.07.2017, 10:01

Здравствуйте! Так как возник гражданско-правовой спор, то он может быть разрешен в суде. Только подавать в суд исковое заявление о взыскании вознаграждения. Прокуратура здесь ничем не поможет.

25.07.2017, 10:04

Здравствуйте.

Если прокуратура напишет отписку, то обратитесь в суд, может есть свидетели, какие-то бумаги на покупку материалов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.07.2017, 10:04

В данной ситуации речь идет о гражданско-правовых отношениях и прокуратура здесь конечно бессильна. Нужно обращаьься в суд.

25.07.2017, 12:06