Не могли бы Вы подсказать, нужно ли вносить изменения в Устав, если один из учредителей изменил фамилию?
Лучший ответ
Нужно вносить изменения, если данные об учредители указанных в уставе. Обязательно внести данные в единый реестр юридических лиц.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Но необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)
Выражаю признательность за помощь.
Доброе утро! Если в уставе данные об учредителе не указаны, то вносить изменения в устав не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, я у Вас в долгу!