Подделка истребуемого автомобиля - иск о возмещении потерянной выгоды и морально-материальном вреде

Ответчик проиграл суд по иску о истребовании автомобиля из незаконного владения. Почерковедческая экспертиза показала подделку подписи в договоре купли-продажи. По заявлению в полицию проводится следствие. Суд шёл 2 года, всё это время ответчик пользуется авто. Хочу подать иск на потерянную выгоду, возмещение расходов, моральный и материальный вред. Что-нибудь подскажите?

Лучший ответ

Вам лучше обратиться к оценщику упущенной выгоды, сейчас могут определить по схеме, оценка будет принята судом к сведению.

Моральный вред - откажут, материальный вред - также через оценщика.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Можете взыскать компенсацию морального вреда, судебные расходы. Если авто потеряло товарный вид, то утрату товарной стоимости. Если автомобиль использовался как средство заработка то можете взыскать упущенную выгоду.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Чтобы что-то подсказать, нужно знать все детали. Наймите юриста

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!