Как заставить ответчика предоставить автомобиль для экспертизы в иске об истребовании незаконно украденного и проданного автомобиля
Я-истец по делу об истребовании своего автомобиля из чужого незаконного владения. Мой автомобиль был угнан и продан ответчику. Суд назначил экспертизу, оплата которой возложена на меня, а обязанность предоставить автомобиль на экспертизу - на ответчика. Ответчик предоставлять автомобиль не собирается, т.к. экспертиза не в его интересах. Как заставить ответчика предоставить автомобиль? Для меня экспертиза очень важна.
Елена, прочитайте внимательно определение суда о назначении экспертизы. Суд обязал ответчика предоставить т/с на экспертизу. Если ответчик не представит т/с в распоряжение эксперта, суд рассмотрит дело по существу и то обстоятельство, на которое Вы ссылаетесь, будет установлено ввиду отказа ответчика от исполнения определения суда.