Балхаш, 25.07.2017, 09:43

Отсутствие адвоката на заседании суда - что делать, если вы представляете себя без представителя

Вопрос №12903463 из г. Балхаш
опубликован 25.07.2017, 09:43
Я наняла адвоката для предоставления моих интересов в суде. Но в назначенный судом 1 день слушания, мой адвокат не может присутствовать на заседании. Как быть, такое вообще можно или нет. Если с моей стороны не будет не меня, не представителя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно, чтобы адвокат присутствовал, для защиты ваших интересов судебном заседании. Рассмотрите вопрос о замене своего адвоката.

25.07.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если адвокат не может, то значит замените адвоката, и договоритесь который может это сделать, поскольку если Вы договорились, то адвокат должен исполнить свое обязательство.

25.07.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если вы наняли адвоката, то он обязан присутствовать, могут и без вас рассмотреть, могут перенести на другой день, если у вас есть уважительные причины.

25.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нанимать другого адвоката, у меня уже нет возможности.

25.07.2017, 09:50

Доброго времени суток

Это уже ваши проблемы и мы вам ничем помочь не можем, и очень сожалеем, что выбранный вами адвокат вам не помогает надлежащим образом

Удачи Вам. Анна Титова.

25.07.2017, 09:51

Если адвокат занят в другом процессе, может представить доказательства этому и просить суд отложить судбеное заседание по данной причине. Удачи Вам.

25.07.2017, 09:52

Ваш адвокат должен сам решить этот вопрос с судьей. Как правило судьи идут на встречу, если у адвоката имеются уважительные причины. Но это не ваша "головная боль". Адвокат обязан выполнят обязательства по соглашению, а также решать вопросы по поводу явки в суд.

С уважением.

25.07.2017, 09:53

Значит пусть адвокат решает проблему, а именно переносит судебное заседание на другую дату, поскольку в данном случае раз Вы наняли, то он должен действовать в Ваших интересах, пусть пишет заявление чтобы перенесли в связи с другим процессом.

25.07.2017, 09:55