Сосед не убирает воздушный электрокабель проходящий через мой участок, и не желает ставить столб на своём участке, что делать.
Если действия соседа нарушают ваши права, то вы имеете право обратиться в суд в порядке статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации с иском об устранении препятствий. В исковом заявлении нужно конкретно указать, чем сосед нарушает ваши права.
Здравствуйте для начала Вы можете обратиться с жалобой на соседа в ресурсоснабжающие организации то есть в электросбыт чтобы они установили нарушения прохождение линии электропередач Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении соседа убрать воздушный кабель и установить столб на своем участке либо в порядке 304 гкрф устранение препятствий права собственности не связанных с лишением права.
Здравствуйте.
Если вам электрокабель мешает, то обращайтесь в суд и в судебном порядке просите устранить нарушения.
Спасибо за обращение на наш сайт.