Подскажите, каким образом брату обратиться к нотариусу, если свидетельство отца о праве наследования банковских вкладов утеряно.
В 2005 году мой отец после смерти матери унаследовал 1/2 долю денежных вкладов Сбербанка, владельцами которых были непосредственно мать и умерший в 1992 году ее сын - родной брат моего отца. После смерти в 2006 г. отца его сын стал единственным наследником. Но при выдаче свидетельства о праве на наследовании банковских вкладов не были включены указанные выше банковские вклады, полученные в порядке наследования. Сейчас эти вклады попадают под категорию компенсационных. Подскажите, каким образом брату обратиться к нотариусу, если свидетельство отца о праве наследования банковских вкладов утеряно. Есть ли возможность получить дубликат (копию) этого свидетельства, чтобы сделать запрос в отделение Сбербанка о наличии этих вкладов?
Лучший ответ
брат должен обратиться к нотару, у которого находится наследственное дело к имуществу мамы, в наследственном деле есть 2-й экз свидетельства, с него и можно сделать дубликат
но брату нужно не свидетельство на отца, а иное, на самого брата, которое ему выдаст нотар на основании представленных документов