Имеет ли право банк арестовывать счёта без решения суда и списывать 100% з/п в счёт погашения задолженности?
Доброго времени суток! К сожалению для банка, таких полномочий у них нет. Даже если в договоре указано, что Банк имеет право списывать денежные средства со счетов заемщика - то этот пункт договора является незаконным.
Добрый день
Нет, банк не имеет такого права
Возможно в отношении вас вынесен судебный приказ, который предъявлен сразу в банк, а не приставам
Но в любом случае удержания с заработной платы не монут превышать 50 %
Не совсем понятен ваш вопрос.
Как образовалось у вас эта задолженность? Чем руководствуется банк при списывании задолженности? Советую вам обратиться в банк и потребовать документ на основании которого происходит списание.
Без наличия судебного решения, если это требования третьих лиц, банк не имеет право списывать денежные средства. В отношениях с банком вам необходимо, помимо документов от банка, изучить ваш договор с банком.
С уважением.