Оренбург, 25.07.2017, 10:20

Можем ли мы купить квартиру на субсидию с прописанным человеком.

Вопрос №12903698 из г. Оренбург
опубликован 25.07.2017, 10:20
Можем ли мы купить квартиру на субсидию с прописанным человеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой программе и исходя из ее содержания. С одной стороны можно, собственниками вы будете, с другой стороны жилье будет обременено право пользования этим жилым помещением третьим лицом.

25.07.2017, 10:22

А если в договоре купли-продажи прописать что этот человек выпишеттся из нее в течении какого-то времени?

25.07.2017, 10:24

Добрый день. Вы можете указать в договоре купли-продажи лиц прописанных в квартире и дату когда эти лица обязуются сняться с регистрационного учета.

25.07.2017, 10:28

В таком случае я не вижу никаких препятствий приобрести жилое помещение за счет субсидии. В договоре обязательно укажите не обязанность лица сняться с учета, а право пользования квартирой до указанной даты.

25.07.2017, 10:31

Здравствуйте.

Если в договоре пропишете, что проживающий человек снимется с регистрационного учета и указать сроки, то проблем быть не должно.

25.07.2017, 10:47