Новосибирск, 25.07.2017, 10:36

Я сирота и стою на очереди на квартиру и услышал от знакомых что можно получить временное жилье пока не дали квартиру. Так ли это?

Вопрос №12903795 из г. Новосибирск
опубликован 25.07.2017, 10:36
Я сирота и стою на очереди на квартиру и услышал от знакомых что можно получить временное жилье пока не дали квартиру. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в местную администрацию, туда, где состоите на жилищном учёте, возможно у них имеется какое-то временное жилое помещение.

25.07.2017, 10:38

Здравствуйте с данным вопросом вы вправе обратиться за разъяснением в администрацию Вашего района и выяснить Действительно ли можно получить временное жилье оставаясь на очереди на получение квартиры по договору социального найма Кроме того во многих регионах выдачу детям сиротам квартиру по социальному найму давно прекращено выдается только временное жилье специализированное жилье на определенный срок.

25.07.2017, 10:44

Как можно быстрее получить квартиру?

25.07.2017, 10:40

Детям сиротам жильё должно предоставляться вне очереди. Если вы жильё до сих пор не получили, можно обратиться в суд с соответствующем иском.

25.07.2017, 10:43

Добрый день, Алексей!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию города. Если в ответе, Вам будет отказано в предоставлении жилья, советую обратиться в Суд с заявлением.

25.07.2017, 10:45

Добрый день! Вообще Вы можете написать жалобу в прокуратуру, что тянут жилье, тем более у Вас льготная очередь, так же можете обратиться в суд.

25.07.2017, 10:45

Быстрее можно обратится в суд и получить жилье на основании решения суда. Ваши права как ситроты вы можете защитить обратившись в прокуратуру по месту жительства.

25.07.2017, 10:47