Нужно ли платить налог с продажи дома, если сразу покупаем квартиру большей стоимости?
В октябре 2014 года купили земельный участок с фундаментом. Построили дом, в эксплуатацию дом ввели в июне 2017 и продали дом с земельным участком. Сразу будем покупать квартиру большей стоимости чем продали дом. Нужно ли будет платить налог с продажи дома? Спасибо за ответ)))
Лучший ответ
Если воспользуетесь правом на налоговый вычет при продаже дома - 1 млн и при покупке - 2 млн рублей - то возможно что налог с продажи не придется платить - изучите ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))