Тула, 04.12.2017, 13:27

Мы с мужем продаем кв и покупаем большей площади нужно ли нам платить налог если мы оба инвалиды 2 гр?

Вопрос №13562304 из г. Тула
опубликован 04.12.2017, 13:27
Мы с мужем продаем кв и покупаем большей площади нужно ли нам платить налог если мы оба инвалиды 2 гр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, добрый день.

Если вы продаете и покупаете кварты в одном календарном году, вы можете произвести взаимозачет - не платить налог с продажи (если подлежит налогообложению).

Информации мало, нужно понимать, за какую сумму и когда была приобретена квартира, которую вы собираетесь продавать.

04.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо. Купили комнату в этом году за 580 тр продаем и покупаем по срокам в следующем (находимся в стадии сбора документов)

04.12.2017, 14:08

Продавать будете за сколько?

Думаю, что не выше 1000000 руб, правильно?

Значит, облагаться налогом не будет в любом случае.

04.12.2017, 14:17