Сравнение медико-социальной экспертизы для присуждения инвалидности и нуждаемости в постороннем уходе

Чем отличается медико-социальная экспертиза для присуждения инвалидности от медико-социальной экспертизы для заключения о нуждаемости гражданина в постоянном постороннем уходе?
Лучший ответ

Добрый день, разница в постановке вопросов, на которые будут отвечать эксперты. Имеется также разница в том, кто назначает и отправляет на экспертизу и куда.

Более точно сможем ответить на Ваш вопрос, если конкретизируете вашу ситуацию и опишите её сложность.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Она не отличается ничем. Состав тот же, процедура та же.

Только заключение она, соответственно, выдаст другое, а не об установлении группы инвалидности.

Спасибо за полезный совет!

Ответ в самом вопросе: целями.