Скажите пожалуйста приставы могут входить в мою квартиру? Без меня.
В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве в целях исполнения решения суда судебные приставы имеют право в присутствии не менее чем 2 понятых проникать в жилище должника без его согласия, в том числе и в случае его отсутствия целью отыскания имущества, на которое может быть обращено взыскание.
В ваше жилое помещение входить в ваше отсутствие для проверки имущества на которое возможно обратить взыскание по исполнительному документу где вы должник приставы могут если вас уведомили о времени и месте исполнительных действий а вы препятствуете их проведению. На.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве они не имеют права туда входить без владельцев квартир.
Здравствуйте Нет приставы не могут входить в вашу квартиру без вас если даже Вы являетесь должником сначала пристав уведомляет о дате и времени совершения исполнительских действий в виде осмотра квартиры и составления акта о наличии либо отсутствии имущества на которое можно обратить взыскание в эту дату Вы должны быть дома для того чтобы пристав по прибытии составить соответствующие документы.