С меня удерживают алименты на двух моих детей',можно ли подать иск в суд чтобы 50% шли им на счет до совершеннолетия?
С меня удерживают алименты на двух моих детей',можно ли подать иск в суд чтобы 50% шли им на счет до совершеннолетит?
Здравствуйте! Вы можете просить суд о перечислении до 50% алиментов на счёт, открытый на имя детей, но только в случае, если Докажите, что мать детей расходует алименты не по назначению.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об изменении способа взыскания алимнетов (50 % на счет детей, 50 % на текущее содержание). Только нужно доказать, что алименты тратятся не по назначению.
Василий, добрый день. Да, вы имеете полное право подать исковое заявление в суд о перечислении 50% алиментов на счёт детей. Всего хорошего. Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Можете обратиться в суд и просить изменить порядок уплаты алиментов и до 50 процентов переводить на счет детей.
Добрый день, Василий
Согласно ст. 60 СК РФ Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
С уважением, Наталия Агапитова.
Обратиться с иском можно в суд, но нужно, чтобы алименты были хотя бы в размере прожиточного минимума, чтобы суд мог удовлетворить иск.