Взыскание средств на составление иска адвокатом с первой бывшей жены при подаче иска на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака
По решению мирового суда с меня взыскали алименты на содержание ребенка от второго брака 1/6 всех моих доходов. На первого ребенка с меня удерживают 1/4 всех моих доходов. Итого удерживают 5/12, хотя на двоих детей удержания должны быть 1/3 всех доходов. Я хочу подать иск на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака с 1/4 до 1/6. Но иски я составлять не умею. Услуги адвокатов по составлению исков оцениваются от 2000 до 2500 рублей. Можно ли при подаче иска в суд взыскать эту сумму на составление иска адвокатом с ответчицы - т.е. с первой бывшей жены?
Да можно, но лучше предоставить в таком случае подтверждение того, что Вы пытались договориться в досудебном порядке.