Когда нам вернут деньги за диван с бракованной тканью - имеем ли мы право потребовать возврата независимо от общения фабрики с поставщиком ткани?
У меня такой вопрос. 18 июля продавец мебели, забрал у нас диван на фабрику для экспертизы (ткань на диване разлезлась в нескольких местах). Прошла неделя и сегодня мы набрали на магазин, чтобы узнать как продвигается дело, администратор ответила, что фабрика признала брак ткани. На наш вопрос, когда нам вернут деньги, она ответила, что фабрика должна общаться с поставщиком ткани, реальных сроков возврата денежных средств нам не назвали. Имеем ли мы право потребовать возврата денег быстрее, не дожидаясь общения фабрики с поставщиком ткани. По моему мнению, мы не должны ждать их общения, мне кажется, что это дело фабрики. Ведь диван мы брали от фабрики, а не собирали по частям со всех организаций. Подскажите как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо написать претензию. В случае если Вам в течении срока указанного в претензии не вернут деньги, обращайтесь в суд.
Спасибо за понятный ответ!
Для возврата стоимости дивана необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если такую еще не предъявляли.
Добрый день! Смотря какое требование вы заявляли при возврате мебели. 10 дней общий срок.
Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!