Вопрос по правомерности отсутствия доплаты при исполнении обязанностей директора заместителем
Я заместитель директора. Сейчас директор уходит в отпуск. Оставляет меня на время отпуска-на своем месте. Интересует вопрос. В отделе кадров сказали-что никаких доплат мне не полагается, т.к. я являюсь Заместителем директра. И значит в его отсутствия, я должна исполнять все его обязанности, но зарплата остается моя... Правомерно ли это. Если нет, то подскажите Закон. Спасибо.
Добрый день! При уходе Вашего директора в отпуск Вам должны выдать доверенность в которой будут указаны дополнительные обязанности, которые Вы в соответствии со своей должностной инструкцией выполнять не должны. А увеличение круга обязанностей влечет и увеличение оплаты за труд. Удачи Вам!