Как взять в ипотеку квартиру в гражданском браке, будучи одной воспитывающей ребенка, при условии временной занятости и скором увольнении?
Льготы возможны если вы будете признаны семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий - обратитесь в администрацию с заявлением согласно ст. 51 ЖК РФ.
Не очень понятно, где вы планируете брать деньги на оплату ипотеки: мужа у вас нет, это сожитель, работы нет?
Банк не даст ипотеку неработающим или в случае, если вы работаете менее 6 месяцев, кроме того, у вас должен быть первоначальный взнос примерно 20% от стоимости жилья+ оплата страховки+ оплата услуг по оценке недвижимости. Доходы должны позволять оплату ипотеки и наличие средств на проживание. В Вашем случае, шансы взять ипотеку, где вы будете заемщиком, равны нулю.
Добрый день! Никак не сможете, банк может вам просто отказать, тогда ничего не сделаете.
Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Если ваш брак не зарегистрирован, то вам никто не предоставит ипотеку, тем более работать вы не будете, т.к. будете сидеть с ребенком.