Можно ли отказаться от алиментов при нахождении работы и изменении финансового положения?
Я безработный в поиске работы супруга подола алименты мне по решению суда назначили алименты в фиксированной сумме 8068 рублей согласно прожиточному уровню установленному по области с последующей индексацией! Скажите я сейчас найду работу смогу я подать на отмену решения о взыскании в твердой денежной на 25% от заработной платы.
Доброго времени суток! Если исходя из размера вашей заработной платы для вас этой будет выгодно, то конечно можете. Статья 81 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Всего вам хорошего!
Добрый день! Вы можете обратиться в суд и изменить размер алиментов, в силу ст. 81 СК РФ, и установить размер 1/4 от Вашего дохода.