Как убедить двух собственников заменить сантехнику и избежать возможности затопить соседей?
Получите с управляющей компании акт о необходимости замены с целью воспрепятствовать причинению ущерба соседям, далее -производите ремонт и половину стоимости ремонта взыскивайте с соседа.
Здравствуйте! Никак Вы не заставите. Вызывайте комиссию, составляйте акт обследования, подтверждающий возможность аварийной ситуации, меняйте сантехнику и 50% затрат взыскивайте со второго собственника через суд.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы не может обязать менять его свою сантехнику.